Ёska на водной основе Классическая

Ёska
690,00
р.
Бренд Еска - это единственный бренд представленный в России, который производит лубриканты на водной основе без гликолей и парабенов. Их лубриканты идеально дублируют естественную влагалищную смазку, полностью гипоаллергенны, не вызывают раздражения.

Гликоли и парабены повсеместно используются в лубрикантах в качестве загустителей и консервантов, но при этом они негативно влияют на слизстую влагалища, pH и бактериальный баланс. Гликоли - это простейшие спирты, которые забирают влагу из слизостой, тем самым нарушая водный и бактериальный баланс, что приводит к возникновению грибковых инфекций (молочницы). В низкой концентрации гликоли являются питательной средой для грибков, в высокой концентрации повреждают слизистую, делая ее более восприимчивой к инфекциям. Парабены очень часто выступают аллергенами и раздражают слизистую.

Еска использует в своем лубриканте на водной основе безопасные загустители - ксантановую и гуаровую камеди. Она идеально сбалансирована по pH - 4.3 (вагинальный pH - 3.8-4.6) и по осмоляльности - 269 мОсм/кг (влагалищная слизь - 260-290 мОсм/кг).

Подходит для вагинального, анального, орального секса. Совместима с презервативами и игрушками из любых материалов.

У этой серии лубриканта Еска еле заметный аромат ромашки и льна, благодаря их экстрактам в составе.
С этим товаром смотрят